Новости России

Стоимость билетов в плацкартные вагоны в 2018 году не изменится

Планировавшиеся увеличение цен на билеты в плацкартный вагон, ФАС не утвердило. В 2018 году будет нулевая индексация стоимости тарифов в плацкартных вагонах. РЖД и ФПК (Федеральная пассажирская компания) планировали увеличить стоимость проезда в плацкарте на 3,9%.

14 ноября 2017

Отдых летом в Крыму в 2018 году

Стоит ли отдыхать летом в Крыму в 2018 году? Однозначного ответа нет. Конечно неповторимая природа Крыма радует, но это скорее всего единственный плюс.

6 ноября 2017

Отдых в России подорожает

По сообщениям Ассоциации туроператоров России, отдых в России в 2016 году подорожает в среднем на 30 %. Особенно это будет заметно на курортах Краснодарского края и в Крыму. Стоимость отдыха на курортах Краснодарского края и Крыма всегда были дороже, чем

23 декабря 2015

Безвизовый режим с Турцией отменен

Россия с 1 января 2016 года безвизовый режим с Турцией в одностороннем порядке отменяет. В настоящее время действует "Соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан России и Турции". Россия вынуждена принять ряд жестких мер против Турции после нападения турецкого истребителя F-16 на российский самолет. Теперь турецкие граждане прежде чем приехать в Россию должны

Границы Крыма в составе России

После проведения референдума среди населения полуострова Крым и города Севастополь и подписания договора Республики Крым и России (Российской Федерации) Республика Крым вошла в состав России.

18 марта 2014

Новая авиакомпания Аврора

Группа компаний Аэрофлот создало новую дочернюю компанию Аврора. Авиакомпания Аврора должна стать единым авиаперевозчиком на Дальнем востоке. Авиакомпания создана на базе двух компаний, входящих в группу Аэрофлот: "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток Авиа".

9 ноября 2013

Новые метровагоны

Для Питерского метрополитена начали поступать новые метровагоны проекта Нева, совместного производства компаний ШкодаТранспортэйшн и Кировского завода. Эксплуатация первого поезда началась 22 октября 2013 года на Невско-Василеостровской линии

23 октября 2013

Новые рейсы авиакомпании Wizzair в Москву

Авиакомпания Wizzair с 27 октября 2013 года полеты между Москвой и Будапештом будет осуществлять ежедневно. Венгерско-Польская бюджетная авиакомпания известна своими низкими ценами.

29 сентября 2013

КПП Брусничное увеличит пропускную способность

Контрольно-пропускной пункт Брусничное-Нуйамаа на границе России с Финляндии получит девять новых пропускных пункта. Четыре пункта (стойки) на восемь рабочих мест построят на финской территории при выезде в Россию

23 сентября 2013

Перевезено только 10 миллионов пассажиров

На Ленинградском вокзале Москвы вручили памятный сертификат десяти миллионному пассажиру скоростного поезда Сапсан.

17 сентября 2013

Экзоопарк Петербурга

В Санкт-Петербурге, в 2014 году появится зоопарк экзотических животных. ТРК Рио (на юге Санкт-Петербурга), для привлечения покупателей, планирует совместно с группой компаний «Ташир» открыть первый в Петербурге экзоопарк.

13 сентября 2013

Фестиваль ретро автомобилей

В Кронштадтском форте «Форт Константин» в 12 часов 15 сентября 2013 года откроется фестиваль ретро автомобилей. На фестиваль прибудет более сотни ретро экспонатов. Кроме автомобилей примут участие ретро мотоциклы, ретро автобусы и даже ретро троллейбусы.

Фестиваль фейверков 2013 Москва

1 сентября 2013 года в Москве пройдет фестиваль фейерверков. Фестиваль пройдет На Воробьевых горах и в парке 850-летия Москвы. Время начало фестиваля: 21-30 и завершится в 23-00. Световые спектакли начнутся в 22-40 (время действия – около семи минут). Пиротехнические спектакли в это время раскрасят небо Москвы. Шоу будет сопровождаться музыкой. Фестивали проходят в рамках программы «Лучший город земли». Посетить фестивали можно бесплатно.

7 идей чем занять ребенка летом

- Наблюдать на насекомыми через увеличительное стекло. Необходимо поймать несколько насекомых: жук, кузнечик, бабочка и предложить ребенку понаблюдать за ними

31 июля 2013

Безвизовые страны для россиян в 2013 году

Перечень стран, въезд в которые осуществляется по упрощенным правилам и оформляется на границе: Абхазия, Азербайджан, Албания, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Багамские острова, Бангладеш, Барбадос ...

Цены на гостиницы во время Олимпиады 2014

Правительство Российской Федерации ограничило максимальную стоимость на проживание в гостиницах Сочи во время проведения Олимпийских Игр 2014 года.

19 января 2013

Скоростной поезд в Новгород

С 23 января 2013 года между Санкт-Петербургом и Великим Новгородом начнет курсировать скоростной электропоезд «Ласточка». Поезд будет курсировать ежедневно. Ласточка будет отправляться с Московского вокзала Петербурга.

Российский туризм в 2013 году

Российский туризм ждет в новом 2013 году ряд событий. Среди наиболее интересных: строительство олимпийских объектов, создание компенсационного фонда для туристов, визовый режим для посещения Хорватии, год китайского туризма в России.

16 января 2013

Алые паруса 2012

Праздник «Алые паруса» состоится в ночь с 23 на 24 июня 2012 года в Санкт-Петербурге. Праздник «Алые паруса» посвящен выпускникам школ. Алые паруса проходят в период «белых» ночей и привлекает большое количество туристов.

Семимиллиардный житель родится в Калининграде

Фонд народонаселения ООН принял решение, что семимиллиардный житель родится в Калининграде 31 октября 2011 года. Точного определения где родится семимиллиардный житель Земли нет. Вероятно он родится в Китае или Индии. ООН придерживается правила – рождение каждого нового миллиардного жителя присваивается той стране, которая всех ближе к вымиранию.

26 октября 2011