Семимиллиардный житель родится в Калининграде

26 октября 2011

Фонд народонаселения ООН принял решение, что семимиллиардный житель родится в Калининграде 31 октября 2011 года. Точного определения где родится семимиллиардный житель Земли нет. Вероятно он родится в Китае или Индии. ООН придерживается правила – рождение каждого нового миллиардного жителя присваивается той стране, которая всех ближе к вымиранию.

Эксперты ООН составили карту вымирания человечества. В первой десятке стран, которые опустеют раньше других, оказалась Россия. Эксперты определили, что в России последняя девочка родится через 30 поколений, или через 804 года. А умрет последняя российская женщина, с учетом средней продолжительности жизни в стране, в 2888 году.

Такого рода расчеты, конечно, надо рассматривать как условно прогнозируемые. Этот прогноз сбудется, если не изменится ситуация в России. У России есть еще время исправить ситуацию.

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов полагает, что ситуация можно прогнозировать на несколько десятилетий вперед, а никак не на тысячелетия. Но несмотря на это рейтинг ООН, по его мнению, в целом отражает реальность.
Однако, стоит поздравить население Земли с преодолением семимиллиардного уровня.

Semimilliardnyj-zhitel-roditsja-v-Kaliningrade.jpg