Самостоятельные туристы не против отдыха в Турции

6 декабря 2015

После ухудшения отношений между Россией и Турцией, правительство России ввело санкции против Турции и рекомендовало российским туристам не посещать Турцию. Как показывают онлайн опросы (например, "Интерфакс-Туризм"), российские туристы, которые самостоятельно отдыхают в Турции, не собираются отказываться от отдыха в Турции и в 2016 году. Несмотря на кризис и другие неблагоприятные факторы, туристический поток индивидуальных российских туристов (туристы, которые самостоятельно посещают) осенью 2015 года в Турцию возрос примерно на 30 %.

Самостоятельные туристы не против отдыха в Турции

Турция в 2015 году

По данным министерства культуры и туризма Турции, за 10 месяцев 2015 года Турцию посетило 3,54 миллиона российских граждан. Это на 19% меньше, чем за тот же период прошлого года. В октябре 2015 года туристический поток из России в Турцию вырос на 2 % (более 229 тысяч туристов).

К сожалению, равноценной замены отдыху в Турции на сегодня нет. Странным выглядит и значительное повышение проживание в отелях на курортах Краснодарского края после трагических событий в Турции. В то время когда отели курортов ОАЭ значительно снижают стоимость отдыха для россиян (снижение только для российских граждан) российские курорты повышают стоимость отдыха в России.