Самый длинный беспересадочный авиарейс

Авиакомпания Emirates Airlines планирует открыть самый длинный беспересадочный авиарейс. Emirates хотят соединить Дубай и Панаму. Первый полет по самому длинному авиамаршруту запланирован на 1 февраля 2016 года. Полеты будет осуществлять дальнемагистральный лайнер Boeing 777.

17 августа 2015

Новый круиз по Карибскому морю

Компания Costa Magica предлагает новый круиз по Карибскому морю. Новый маршрут, названный Жемчужиной Карибского моря, проложен по самым живописным местам Карибского моря.

14 октября 2013

Новая жизнь Боинга 787-9

Свой первый полет совершил 18 сентября 2013 года Боинг 787-9 «Dreamliner». После многочисленных поломок Боингов 787, коммерческие рейсы этой модели авиалайнера были приостановлены.

20 сентября 2013

10 самых запоминающихся путешествий

Путешествие может длиться от нескольких секунд до нескольких дней. Путешествие в парк аттракционов мир Феррари парк Абу-Даби
Парк Мир Феррари в Абу-Даби – первый в мире тематический парк аттракционов Ferrari World. Крыша парка выполнена в виде эмблемы Феррари, площадью 201 тысячи квадратных метра.

20 августа 2013

Мексиканская авиакомпания Аэромехико закупает самолеты Боинг 787 Dreamliner

Мексиканская авиакомпания Аэромехико невзирая на проблемы с Боингами 787 продолжает закупки этого самолета. В 2013 году планируется выпустить на линии три самолета Боинг 787 Dreamliner.

18 августа 2013

Автомобиль для путешествия

Компания Chevrolet выпустила автомобиль для путешествий всей семьей. На базе автомобиля Cruze создан автомобиль с новый кузовом в варианте универсал. Chevrolet постаралась создать автомобиль просторный комфортный для путешествия 4-х человек.

18 августа 2013

10 стран, жители которых всех больше тратят на отдых за границей

Италия занимает десятое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 26,2 миллиарда долларов. Италия – одна из самых посещаемых стран мира. Итальянцам удалось задержаться на десятом месте только за счет своей любви путешествовать.

18 августа 2013

7 самых популярных фильмов с участием Пьера Ришара

Пьер Ришар в ближайшие дни отпразднует 79-летие (родился 16 августа 1934 года). Полное имя французского актера и режиссера - Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе.

2 августа 2013

Самые безопасные самолеты

На 2013 год по версии BusinessWeek самым безопасным самолетом считается Boeing 777. На 19 миллионов летных часов смертельных случаев нет.

30 июля 2013

Семимиллиардный житель родится в Калининграде

Фонд народонаселения ООН принял решение, что семимиллиардный житель родится в Калининграде 31 октября 2011 года. Точного определения где родится семимиллиардный житель Земли нет. Вероятно он родится в Китае или Индии. ООН придерживается правила – рождение каждого нового миллиардного жителя присваивается той стране, которая всех ближе к вымиранию.

26 октября 2011

Визуализация человеческой деятельности на планете

Феликс Pharand-Deschenes создал глобальные снимки Земли с ночными городами. На снимках изображены не только дороги и улицы, но и линии электропередач и даже воздушные коридоры движения авиатранспорта. Визуализация Земли создана на основе реальных данных воздушного движения маршрутов, автомобильных и железных дорог, линий электропередач.

20 октября 2011

На поезде в аэропорт с Rail&Fly

Вне зависимости от того, отправляетесь ли Вы в отпуск или в командировку, Rail&Fly - оптимальный способ добраться до аэропорта с комфортом. Билеты Rail&Fly можно легко забронировать при бронировании авиабилета. Благодаря программе сотрудничества авиакомпании Lufthansa с Немецкой железной дорогой (Deutsche Bahn) пассажиры могут без проблем добраться до аэропорта Германии на поезде с любого вокзала и по цене от 25 евро.

Лучшие авиакомпании по версии Skytrax

Qatar Airways названа лучшей авиакомпанией года по версии британской исследовательской компании Skytrax . Второе и третье места завоевали Singapore Airlines и прошлогодний победитель Asiana Airlines.

24 июня 2011

Самые безопасные города

В список самых безопасных городов Европы входят: Прага, Хельсинки, Берн, Братислава, Будапешт, Женева, Варшава, Цюрих, Вена. Анализ проводился агентством по туризму CzechTourism. Представители агентства сравнили число преступлений, совершаемых в европейских городах. В частности, выяснилось, что в Вене на 10 тысяч жителей приходится 1032 преступления в год, а в Праге - 682. Директор Службы Безопасности Анталии, Али Йылмаз, назвал Анталию одним из самых безопасных туристических городов мира. Данные получены в результате опроса турагентствами европейских туристов.

18 июня 2011

Трое пассажиров одного рейса выиграли по автомобилю

Трое пассажиров одного рейса авиакомпании Ryanair выиграли по автомобилю. Пассажиры рейса Милан – Мадрид с удивлением обнаружили, что в проводимой на борту моментальной лотерее, автомобили выпадают значительно чаще, чем можно предполагать. Сразу три карты лотереи содержали главный приз.

27 апреля 2011

Открыта вакансия тестера пляжей

Шведский женский журнал Amelia сообщил, что открыл вакансию на специалиста по тестированию пляжей. Редактор Amelia подчеркнула, что объявление не является розыгрышем. В обязанности тестера пляжей входит посещение в разных странах пляжей

6 апреля 2011

Увеличена норма бесплатного провоза багажа

Авиакомпания Hong Kong Airlines с 1 апреля 2011 года увеличивает норму бесплатного провоза багажа с 20 килограмм до 32 килограмм. Бесплатный багаж должен занимать одно место с суммой размеров (длина, ширина, высота) не превышающей 158 сантиметра

24 марта 2011

Маска со встроенной GPS-навигацией

У туристов, занимающихся горными лыжами, появилась необычная новинка - горнолыжная маска со встроенной GPS-навигацией. Компании Recon Instruments и Zeal Optics разработали уникальную горнолыжную маску Transcend. Маска оснащена GPS-навигатором и встроенным дисплеем, в котором отображается скорость движения, координаты и показатели окружающей среды.

21 марта 2011

Россия, США и Австралия

В мире осталось только три государства Россия, США и Австралия, которые не рекомендуют своим гражданам посещение Египта. В снятии запрета заинтересованы в первую очередь туристы, тур операторы и египетская тур индустрия – с таким заявлением выступил на пресс-конференции министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур

15 марта 2011

Новый старый Boeing 747-8 Intercontinental

На базе хорошо зарекомендовавшего авиалайнера Boeing 747, компания «Боинг» представила модернизированный вариант Boeing 747-8 Intercontinental. Самолет начнут выпускать в 2011 году. В компанию Боинг поступили заказы на строительство 33 авиалайнеров (заказали авиакомпании Lufthansa, Korean Air).

16 февраля 2011