Отдых летом в Крыму в 2018 году

6 ноября 2017

Стоит ли отдыхать летом в Крыму в 2018 году? Однозначного ответа нет. Конечно неповторимая природа Крыма радует, но это скорее всего единственный плюс.

Почему стоит отдыхать летом в Крыму в 2018 году:

1. На патриотической волне.
В Крым граждане Украины отдыхать теперь не ездят в основном из-за высоких цен. Иностранных граждан в Крым можно загнать только под видом экстремального туризма, но таких единицы. По этому надежда только на российских граждан.
2. Природа Крыма.
Природа Крыма конечно радует туристов. Если вы фанат природных видов Крыма и вам все равно на сервис и цены - то летом Крым в 2018 году ждет вас.
3. Если вы не любите пляжный туризм и максимум два раза в день окунетесь в море, в тоже время вы любите исторические достопримечательности, пешие прогулки то вам в Крым.
4. У вас в Крыму есть родственники у которых можно бесплатно остановится.
5. Вы никогда не были в Крыму и хотите сами убедиться, что такое "махровый совок".

Отдых летом в Крыму в 2018 году

Почему не стоит ехать летом в Крым в 2018 году

1. Самым большим недостатком Крыма является очень плохой сервис, который не сравнить с Турцией и даже с Краснодарским краем. Все худшее советского прошлого и современного туризма собрал Крым сегодня.
2. Все отели Крыма условно делятся на очень дорогие и бюджетные ("совершенно не подходящие для проживания"). Как пояснил соучредитель сервиса онлайн-бронирования туров Level.Travel Эллин Толстов: "Но эти дорогие варианты не соответствуют тому уровню сервиса, который можно ожидать, поехав в ту же Турцию за те же деньги. А если вы платите 30-40 тысяч рублей, то жить вам [в Крыму] предлагают на "нарах" в переделанном пионерском лагере. Никто не захочет повторить такой опыт". В Крыму мало отелей с сервисом "всё включено", а те где этот сервис есть то стоит проживание в них в 2,7 раза дороже, чем в Турции (это касается отелей четырехзвездочных, в пятизвездочных дороже в 3, 4 раза.).
3. Патриотические лозунги изначально способствовали повышению интереса к Крыму. Однако люди съездили один раз и больше не хотят возвращаться после оценки реального качества… У региона невероятный природный ресурс, но территория остается спорной, и частный бизнес не торопится вкладывать деньги. Крупные инвестиции смогут туда прийти, только если отпадут политические сложности, появится возможность налаживать финансовые потоки и не будет проблем со связью.
4. Московская фирма «Центр мониторинга и анализа СМИ» изучает отзывы и комментарии пользователей на сайтах о туризме. По результатам этого исследования было зафиксировано значительное снижение интереса к Крыму, как не привлекательному. Крым выделяется из всех направлений дорогими ценами, каждый третий отзыв — жалоба на дороговизну. Каждый год (по данным Крымстата) как присоединили Крым к России выручка отелей и ресторанов ежегодно падает на 20 - 25 %. Чтобы как-то компенсировать эти потери предприятия туристического сервиса увеличивают долю своей прибыли, что еще более ускоряет рост цен туристического сервиса.
5. Если вы планируете отдых летом в 2018 году за рулем автомобиля - то вам не в Крым. В основном это связано с плохими дорогами Крыма и возможной поломкой. Если у вас машина сломается, то сложно найти нормальный сервис, где быстро выявят проблему и устранят ее. Стоит сказать, что въезд на автомобиле в Крым стоит 1700 рублей и до суток стояние в очереди.
6. Наконец отметим море. Море в Крыму может быть чистым. Если же вы отдыхаете на одном из курортов Крыма то скорее всего вам придется столкнуться с большим количеством водорослей и соответственно с запахом их гниения, плавающим мусором. Скорее всего вы столкнетесь и с плавающими рядом фекалиями. В Крыму очень мало очистных сооружений и канализационные трубы обычно напрямую выходят в море.
7. Недоступность Крыма. Билет на самолет в Крым дороже, чем в Турцию или Грецию. На автомобиле тоже дорого, бензин в Крыму дороже, чем в Москве и качеством не отличается. Отсутствие хороших дорог, летняя жара усложняют дорогу до места отдыха.
Местные жители жалуются на отсутствие туристов. До присоединения Крыма было лучше. Большинство украинцев ездило летом отдыхать в Крым. Цены в Крыму были значительно ниже, теперь цены (как и Крым) российские.

В Крыму конечно существуют отели, где питание на должном уровне и вам может повезет - море будет чистым, может случится так что не нахамят и навязчивый сервис посетить местную достопримечательность за 2000 рублей вас не будет раздражать. В Крыму всё еще чистый воздух. И Крым ждет вас со всеми его недостатками и достоинствами.

цены в крыму

Решать конечно вам решать ехать в Крым отдыхать или выбрать, что-то получше и дешевле. Не хочется чтобы вы побывав в Крыму сказали: "... так отвратительно я еще нигде не путешествовал!"