Цены на гостиницы во время Олимпиады 2014

19 января 2013

Правительство Российской Федерации ограничило максимальную стоимость на проживание в гостиницах Сочи во время проведения Олимпийских Игр 2014 года. Кабинет министров РФ на своем сайте разместил Постановление с указанием максимального размера платы. По прогнозам Постановление кабинета министров позволит снизить стоимость проживания на 40 %. Стоимость проживания в гостиничном номере во время Олимпиады будет стоить от 160 до 240 долларов США в сутки. Планируется что сочинские отели смогут принять 41 тысячу человек.

Цены на гостиницы в Сочи

Государственное регулирование цен на билеты спортивных соревнований во время проведения Олимпиады (включая церемонии открытия и закрытия Олимпиады), вводит Минспорттуризм. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Минэкономразвития.
Международный Олимпийский комитет обязывает организаторов Игр ограничить круг лиц, имеющих право торговать билетами. Планируется, что для распространения билетов будет отобрана одна или несколько специальных организаций. Скорее всего, это будет кто-то из билетных операторов.
XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля, XI зимние Паралимпийские игры - c 7 по 16 марта 2014 года