Стоимость билетов в плацкартные вагоны в 2018 году не изменится

14 ноября 2017

Планировавшиеся увеличение цен на билеты в плацкартный вагон, ФАС не утвердило. В 2018 году будет нулевая индексация стоимости тарифов в плацкартных вагонах. РЖД и ФПК (Федеральная пассажирская компания) планировали увеличить стоимость проезда в плацкарте на 3,9%.

Стоимость билетов в плацкартные вагоны в 2018 году не изменится

В России постоянно снижается пассажиропоток на сетях российских железных дорог. За последний год объем пассажирских перевозок упал на 8,4 %. В то же самое время пассажиропоток на воздушном транспорте вырос более чем на 20%.

Результатом этих обстоятельств стало решение Федеральной Пассажирской Компании улучшить условия проезда в плацкартных вагонах. Планируется установить в плацкартных вагонах кондиционеров и биотуалетов.

Скидка до 40% в плацкартные вагоны.
В поездах АО "ФПК", курсирующих во внутригосударственном сообщении, в плацкартные вагоны действуют скидки на места в зависимости от их расположения:
Скидка 40% до 16 декабря 2017 года для мест №33-37 и верхних боковых № 38-54 со дня открытия продажи до дня отправления поезда.

Скидка на поезд "СТРИЖ" Москва – Нижний Новгород:
Действует при заблаговременной покупке билетов в вагоны с местами для сидения 2 класса (2С) на несколько рейсов ежедневно.
Цена билета от 499 руб. За исключением рейсов в воскресенье из Нижнего Новгорода. Количество мест ограничено. Цена не распространяется на периоды высокого спроса, праздничные и предпраздничные дни.
Существуют скидки на билеты плацкартного вагона от 25% до 35% при условии покупки билетов от 6 дней до отправления поезда.