Новости Тайланда

Таиланд вводит налог на туристов

С 1 января 2014 года в Таиланде вводится туристический налог. Власти планируют собирать со всех иностранных граждан налог в размере от 30 до 500 батов (от 1 до 17 долларов). Для въезжающих на срок менее трех дней предусматривается налог в 30 батов.

27 октября 2013

Королевская парусная регата Тайланда

С 3 по 10 декабря на Пхукете будет проходить восемнадцатая Королевская парусная регата. Это зрелище традиционно привлекает множество туристов, которые имеют возможность наблюдать с пляжа Ката (Kata) захватывающий финал гонки.

3 ноября 2011

13 апреля Новый Год наступит в третий раз

С 13 апреля по 15 апреля наступит Новый Год в третий раз, по Тайскому времени. Новый Гол по Тайски – это фестиваль Сонгкран. По традиции, празднование Нового Года начинается с уборки своей квартиры и при этом тайцы выкидывают ненужные вещи.

Растет число туристов в Тайланд

За 2010 год количество отдохнувших туристов возросло на 14 % (по сравнению 2009 году). За январь 2011 года, по сообщению министерства Тайланда, выросло на 11% по сравнению с январем 2010 года и достигло 1,8 миллиона человек

13 февраля 2011

Тайланд глазами китайских туристов

По сообщению «Бангкок пост», в 2011 году более 57 миллионов китайских туристов отдохнут за границей, при этом 1,3 миллиона человек посетят Тайланд. Китайские туристы по прежнему остается одной из основных статей пополнения бюджета Тайланда из-за особой популярности к этой стране.

27 января 2011

Ограничения для дайверов в Тайланде

В Тайланде введены ограничения для подводного плавания на 22 дайв-сайтах в Андаманском море. Ограничения на плавание вызваны тем, что власти Тайланда хотят защитить некоторые разрушающиеся коралловые рифы.

21 января 2011

Тайланд в декабре

По сообщению Туристической ассоциации Тайланда, для устранения каких либо сомнений и опасений о безопасном отдыхе в Тайланде, государственными органами Тайланда были предприняты всевозможные меры, утверждены программы по безопасному отдыху в Тайланде. В результате всех принятых мер, как сообщает Туристическая ассоциация Тайланда, все составляющие туристической инфраструктуры работают в обычном режиме. Туристы могут беспрепятственно посещать все достопримечательности страны и пользоваться всей туристической инфраструктурой.

14 ноября 2010

Аэрофлот открыл новые рейсы

В зимнем расписании полетов Аэрофлота на новых авиалайнерах А330 появились два новых направления: Москва — Мале — Москва и Москва- Пхукет – Москва. Рейсы в Мале и Пхукет будут выполняться на новых авиалайнерах А330.

18 октября 2010