13 апреля Новый Год наступит в третий раз

5 апреля 2011

С 13 апреля по 15 апреля наступит Новый Год в третий раз, по Тайскому времени. Новый Гол по Тайски – это фестиваль Сонгкран. По традиции, празднование Нового Года начинается с уборки своей квартиры и при этом тайцы выкидывают ненужные вещи.

Второй день тайцы посвящают прогулкам, желательно по берегу моря. Третий день тайцы посещают храмы и монастыри. Из клеток выпускают птиц (считается, что выпущенная на свободу птица приносит счастье в наступившем году).

На четвертый день (день воды) выходят на прогулку с пару ведрами воды, что бы облить прохожих. В ход могут пойти и просто бутылки с водой. Тайцы считают, что вода в этот день смывает грехи. Всем туристам рекомендуется документы оставлять в сейфе отеля, а деньги заворачивать в полиэтиленовые пакеты, так как ни кто не остается на улице сухим. Новому Году посвящается много красочных мероприятий: парады, выступления артистов и музыкантов, фейерверки.

13 апреля Новый Год наступит в третий раз

На празднование Нового Года или же весеннее обливание водой привлекает тысячи туристов. Фестиваль Сонгкран проходит 4 – 5 дней и не может оставить равнодушным ни одного путешественника — оно проходит одновременно и торжественно, и весело, вовлекая в свой круговорот множество народа.