Тайланд глазами китайских туристов

27 января 2011

По сообщению «Бангкок пост», в 2011 году более 57 миллионов китайских туристов отдохнут за границей, при этом 1,3 миллиона человек посетят Тайланд. Китайские туристы по прежнему остается одной из основных статей пополнения бюджета Тайланда из-за особой популярности к этой стране.

Тайланд глазами китайских туристов

Ожидается, что китайские туристы потратят 55 миллиардов долларов США. Количество туристов из Китая за последний год выросло на 45%. Основным факторами влияющем на популярность Тайланда остается соотношение цены и качество отдыха, достопримечательности страны и возможность в холодное время года человеку отдохнуть на теплом, летнем море. Для китайских туристов – это еще и возможность за границей отметить лунный новый год (3 февраля). Ожидается в феврале 150 чартерных рейсов из Китая на остров Пхукет.

Лидером по посещению туристами Тайланда за 2010 год стала Малайзия (1 936 779 человек). Из европейских стран – лидером является Великобритания (816 460 человек). Тайланд для популяризации страны, как мирового туристического центра, продолжает инвестировать туристическую инфраструктуру. Только в феврале открываются новые отели в г. Хуа Хин, комплекс Сингапура Marina Bay Sands, несколько музеев и другие объекты инфраструктуры.