В Дубай за видом на жительство

10 июня 2011

В столице ОАЭ, городе Дубай, планируют ввести новую систему виз для владельцев недвижимости. Теперь владельцы недвижимости смогут ещё и открывать собственный бизнес в свободных экономических зонах, что автоматически предполагает право получения вида на жительство.

При этом недвижимость может стать собственностью новосозданной коммерческой организации. Но если компания теряет право собственности на приобретённую недвижимость, то и резидентская виза становится недействительной. Такие меры призваны увеличить интерес к недвижимости в Дубае

В мае 2011 года Дубай установил новый мировой рекорд, построив самое высокое жилое здание. Небоскреб «Факел» был построен за 182 миллиона долларов. Пальму первенства Дубай перехватил у 323 метровой «Башни» в Австралии. Стоимость жилья в районе Dubai Marina в 2011 году снизилась, что привело к росту сделок с недвижимостью Dubai Marina – самый популярный район проживания у россиян.

В Дубай за видом на жительство

Среди туристов во всем мире, с каждым годом Дубай пользуется все большей популярностью. Согласно новому исследованию, проведенному компанией MasterCard, Дубай вошел в ТОП-10 лучших туристический направлений 2011 года и занимает сейчас 9 место из 132, заявленных в рейтинге.

План жилого комплекса
В Дубай за видом на жительство