Дубай зимой

По сообщению главы офиса по туризму Дубая Сергея Канаева, зимой 2015 / 2016 г.г. отдых в Дубае стал значительно дешевле. Многие отели Дубая специально только для россиян дают скидку до 30 - 40 %. Туристический рынок Дубая хочет значительно повысить турпоток из России. Особенно это стало возможным из-за последних событий в Египте и Турции.

25 ноября 2015

Небоскреб полумесяц

Американские архитекторы из компании Transparent House выиграли конкурс концепт сооружения, которое должно стать эмблемой парка Заабиль Дубая. Условиями конкурса были: Здание должно быть выполнено с стиле современного Дубая и должно выражать стиль туристического Дубая

7 сентября 2013

Новый зоопарк Дубая

В ОАЭ в городе Дубая муниципалитет приступил к реализации проекта Dubai Safari. По проекту предусмотрено строительство комплекса в состав которого войдет зоопарк, парк бабочек, музей биологического разнообразия, поля для гольфа и другие развлекательные объекты.

19 мая 2012

Абу-Даби один из лучших городов для отдыха

Абу-Даби один из лучших городов для отдыха и входит в десятку самых посещаемых городов мира. Вечное лето, доброжелательность жителей, уникальная природа и море – гарантия отличного отдыха. Город также привлекателен развитой инфраструктурой, включающей в себя первоклассные пляжи, современные конгресс-холлы, фешенебельные гостиницы, спа-салоны, гольф-площадки, театры.

9 ноября 2011

Автоматы по продаже золота

Из-за повышенного спроса на золото в странах Европы стали появляться автоматы по его продаже. Стоимость золота за 2 года практически увеличилась в два раза и стремительно приближается к 2000 долларов за унцию (1 унция равна около 31,1 грамма).

12 сентября 2011

В Дубай открывается зеленая линия метро

По сообщению Дубайского управления дорог и транспорта, в сентябре 2011 года открывается «зеленая» линия Дубайского метро. «Зеленая» линия, протяженностью 23 километра, включает 16 станций. Две станции «Юнион» и «Халид бин Аль Валид» - пересадочные станции с «красной» линией.

Авиакомпания Emirates открывает рейс Дубай – Санкт-Петербург

Авиакомпания Emirates с 1 ноября открывает прямой рейс Дубай – Санкт-Петербург. Как сообщает Emirates, город Санкт-Петербург – это третий по величине город в Европе с населением 4,6 миллиона человек и авиакомпания Emirates давно планировала открыть прямой рейс. "Мы считаем, что условия, в настоящее время дают право открыть маршрут.

В Дубай за видом на жительство

В столице ОАЭ, городе Дубай, планируют ввести новую систему виз для владельцев недвижимости. Теперь владельцы недвижимости смогут ещё и открывать собственный бизнес в свободных экономических зонах, что автоматически предполагает право получения вида на жительство.

10 июня 2011

В Дубае пущен туристический троллейбус

Для удобства туристов, в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) пущен туристический троллейбус. Для сохранения чистоты города и уменьшения загрязнений, решено развивать экологически чистый транспорт

4 марта 2011

Фестиваль города Дубая

В городе Дубая (ОАЭ) 20 января открылся «торговый фестиваль» (Dubai Shopping Festival). Этот крупнейший фестиваль начался в 16 часов в парке Крик. Во время фестиваля на улицах Дубая пройдут карнавалы и концерты артистов и музыкальных коллективов, различные шоу и конные бега.

Самый высокий ресторан

Самый высокий ресторан Атмосфера открылся в январе 2011 года. Ресторан находится на 122 этаже самого высокого небоскреба - башни «Бурдж Халифа» в городе Дубае

8 января 2011

В Абу-Даби открылся парк аттракционов Мир Феррари

В Абу-Даби открылся самый большой в мире крытый парк аттракционов «Мир Феррари» (Ferrari World). Тематический парк Ferrari World построен на острове Яс (Yas). Парк занимает площадь 450 тыс. кв. метров. и расположен недалеко от автодрома Яс Марина (Yas Marina Сircuit). По планам компании «Aldar Properties PJSC», автора проекта и ведущего застройщика на острове Яс, интегрировать остров в природный ландшафт Объединенных Арабских Эмиратов, объединить традиции пустыни и очарование моря с элегантностью лучших курортов мира.

9 ноября 2010