В Абу-Даби открылся парк аттракционов Мир Феррари

9 ноября 2010

В Абу-Даби открылся парк аттракционов Мир ФеррариВ Абу-Даби открылся самый большой в мире крытый парк аттракционов «Мир Феррари» (Ferrari World). Тематический парк Ferrari World построен на острове Яс (Yas). Парк занимает площадь 450 тыс. кв. метров. и расположен недалеко от автодрома Яс Марина (Yas Marina Сircuit). По планам компании «Aldar Properties PJSC», автора проекта и ведущего застройщика на острове Яс, интегрировать остров в природный ландшафт Объединенных Арабских Эмиратов, объединить традиции пустыни и очарование моря с элегантностью лучших курортов мира.

Главной достопримечательностью острова Яс станет первый в мире тематический парк Ferrari. Парк «Мир Феррари» посвящен всему, что связано с легендарной маркой. Гости парка смогут увидеть все, чего добилась компания Ferrari. Авторы проекта сумели воплотить самые современные мировые достижения в сфере аттракционов, в том числе приключенческий, созданный с применением 4D-технологий. Парк аттракционов сможет принимать ежедневно 10000 отдыхающих в день.

Главный аттракцион парка – это американские горки Формула Росса (Formula Rossa). Высота горки – 62 метра и вагончики, стилизированные под болид автогонок «Формулы-1» Ferrari F430, развивают скорость до 240 км в час. Вагончики разгоняются до скорости 100 км в час за 2 секунды, а до максимальной скорости 240 км в час за 4,9 секунды. Кроме Формулы Росса, для любителей экстрима построен аттракцион «Гравитационная башня». В парке Ferrari World Park построено 20 различных аттракционов гоночных симуляторов

Там же находится музей Ferrari, где находится самая большая коллекция классических и гоночных машин Феррари за пределами Италии, автошкола для спортивного вождения, площадка для детских игр,ресторан итальянской кухни и магазины.

Видео о парке


Как сказал ведущий менеджер парка Мир Феррари, парк – не музей и не магазин автомобилей, а место где можно весело провести время, ощутить максимум эмоций от скоростей на американских горках, которые можно испытать, как на автогонках «Формулы-1». Гигантский логотип, выполненный в виде здания увенчанного красной крышей, с жеребцом на желтом фоне, имеет площадь 80 тыс. кв. метров.
По прогнозам владельцев парка, к концу 2012 года парк посетят 2,3 миллиона туристов

Парк аттракционов Мир Феррари
Парк аттракционов Мир Феррари
Парк аттракционов Мир Феррари
Парк аттракционов Мир Феррари
Парк аттракционов Мир Феррари
Парк аттракционов Мир Феррари
Парк аттракционов Мир Феррари
Парк аттракционов Мир Феррари