Трое пассажиров одного рейса выиграли по автомобилю

27 апреля 2011

Трое пассажиров одного рейса авиакомпании Ryanair выиграли по автомобилю. Пассажиры рейса Милан – Мадрид с удивлением обнаружили, что в проводимой на борту моментальной лотерее, автомобили выпадают значительно чаще, чем можно предполагать. Сразу три карты лотереи содержали главный приз.

Авиакомпания Ryanair сообщила, что произошла ошибка при печати лотерейных карт, но все призы обладатели счастливых карт все равно получат. Данный инцидент произошел 20 апреля.

С 2008 года авиакомпания Ryanair стала проводить во время полета моментальную лотерею. Любой пассажир может купить лотерейную карту за два евро. Главный приз – автомобиль за 13 тысяч евро. Авиакомпания перевозит за месяц около шести миллионов пассажиров и билет с автомобилем обычно выпадал не чаще, чем один раз в месяц. Курьезные случаи с проведением лотереи случаются не в первый раз. Около года назад один из пассажиров съел лотерейный билет, с выигрышем в 10 тысяч евро. Билет с выигрышем пассажир съел в знак протеста, что ему не хотят здесь же на борту самолета выдать приз. В офис компании обратилось сразу более 50 человек, утверждавших, что накануне они съели билеты с выигрышем 10 тысяч евро. По этому поводу Ryanair выпустила пресс-релиз, в котором сообщила, что большинство заявителей вообще не летала на рейсах авиакомпании Ryanair. И поскольку лотерейный билет невозможно предъявить то выигрыш будет перечислен на благотворительные цели.

Трое пассажиров одного рейса выиграли по автомобилю

Как сообщает Daily Telegraph, авиакомпания Ryanair и в дальнейшем будет выдавать призы моментальной лотереи только по предъявлению билетов. Призы выдаются же только в офисе компании