Парк птиц Воробьи

16 января 2011

Посетители парка птиц Воробьи имеют возможность зимой 2011 года совместить посещение парка с активным отдыхом. Рядом с парком при пансионате Воробьи открыты лыжная трасса, залит каток, а для детей возведена ледяная горка

Парк птиц Воробьи расположен в Калужской области в деревне Воробьи. Парк находится в 75 км от Москвы. Парк птиц – это мини зоопарк, посвященный птицам. В основном представлены птицы обитающие на территории России и попугаи. Есть в парке и экзотические, например, пингвины, пеликаны, фазаны.

Парк птиц Воробьи

Кроме вольеров с птицами, в парке есть небольшое количество животных, мини ферма. Парк работает с десяти часов и до темноты. Стоимость посещения парка для взрослого обойдется в 200 рублей (в выходные – 250 рублей). Билет для льготных категорий – 50 рублей. Проведение экскурсии обойдется в 2600 рублей (для группы в 20 человек). Дошкольники в парк проходят бесплатно. В парке можно остановится в гостинице. Гостиница состоит из нескольких деревянных домов. В каждом доме по два номера. Стоимость проживания в номере – от 3000 рублей.