Отдых в Карпатах зимой

4 октября 2011

В Карпатах отдыхать хорошо в любое время года. Но зимой впечатлений будет больше. Любители зимнего туризма утверждают, что с каждым годом горнолыжные курорты Карпат становятся все более популярными. Развитие туризма в крае - одно из приоритетов в деятельности теперешней областной власти. В области функционируют 328 санаторно-курортных, туристически-рекреационных и гостиничных заведений, способных одновременно принять около 20 тысяч человек.

В прошлом году в области начали работу 27 новых объектов туристически-рекреационного назначения, в том числе один из крупнейших на Закарпатье санаторный комплекс - в селе Соймы Межгорского района. Особое внимание уделяется повышению сервиса на курортах Карпат. Как отмечают представители управления по вопросам евро интеграции, туризма и курорта ОГА, многие любители зимнего катания обратили внимание на Карпаты, тем паче, что и сервис кое-где здесь уже не хуже, чем в Европе, а цены значительно ниже.

Отдых в Карпатах зимой

В Буковель, в самом современном горнолыжном курорте Карпатских гор The Rezidor Hotel Group открывает свой первый отель на просторах Украины - Radisson Blu Resort. Отель имеет 252 номера и обладает богатой инфраструктурой, в которую входят несколько ресторанов, лобби-бар, сигарный зал, ночной клуб, детская площадка, игровая комната и торговая зона. Кроме того, в отеле предусмотрена конференц-зона площадью 1400 кв м., в том числе и многофункциональный банкетный зал для проведения деловых мероприятий и торжеств. Жемчужиной отеля станет спа-центр,общей площадью 2000 кв.м., включающий крытый бассейн, парные, сауны, фитнес-зал и спа-кабинеты, где можно будет расслабиться после долгого и интенсивного дня на склоне.

Отдых в Карпатах зимой

В настоящее время, самыми популярными горнолыжными курортами Карпатских гор являются Славско, Буковель и Драгобрат. Здесь можно найти склоны на любой вкус. Для профессионалов горных лыж в горах трассы высокого уровня сложности, а для начинающих – небольшие ухоженные горки. Отдых в Карпатах привлекает туристов по многим причинам. Это и уникальный климат, и разнообразие интересных мест и достопримечательностей.

Большая карта
Отдых в Карпатах зимой