Новогодний самолет

Авиакомпания Airberlin один из своих самолетов раскрасила в тон предстоящих новогодних праздников. Самолет совершает рейсы по Европе, в том числе и в Москву. Новогодний самолет не привязан к определенному маршруту. На борту этого самолета действует акция «Flying home for Christmas» и пассажиров угощают сладостями и дарят новогодние подарки.

28 ноября 2013

Горнолыжные курорты открывают сезон

Горнолыжный курорт Червиния открывает сезон 19 октября. Вместе с итальянским курортом Червиния сезон открывают швейцарский курорт Церматт, австрийский курорт Питцталь, французский Тинь

18 октября 2013

Получение шенгенской визы

МИД РФ опубликовал «Единый перечень документов», необходимых для получения шенгенской визы. Эти документы 14 января 2013 года были утверждены государствами, которые входят в Евросоюз.

В Европе задерживается открытие сезона катания

Резкое потепление в Европе задерживает открытие катания на лыжах. Сейчас в австрийском Ишгле от +10°С до +14°С; солнце сменяется проливными дождями. Правда, здесь открытие сезона намечено на 26 ноября, и к тому времени ситуация должна измениться. Около +12°С и сильный дождь - во французских Межеве и Шамони, тогда как в октябре здесь отмечались снегопады. Продолжает идти снег в Тине, однако там устойчиво держится температура от +3°С до +7°С.

3 ноября 2011

Бесплатный провоз лыж и сноубордов

Авиакомпании Air Berlin и Niki наряду с обычным сервисом, включающим бесплатные журналы и напитки, в сезоне 2011/2012 вводят новую услугу – бесплатный провоз зимнего спортивного снаряжения. Раньше пассажир имел право бесплатно провозить шесть килограммов ручной клади и 20 килограммов багажа.

3 ноября 2011

Лучший авиаперевозчик Европы 2011 года

Согласно результатам исследования 2011 года «Турецкие Авиалинии» стали победителем в трех номинациях, организованных Skytrax. Skytrax - всемирно известный бренд, ассоциируемый прежде всего с высочайшим качеством путешествий 21-ого века.

24 октября 2011

Визуализация человеческой деятельности на планете

Феликс Pharand-Deschenes создал глобальные снимки Земли с ночными городами. На снимках изображены не только дороги и улицы, но и линии электропередач и даже воздушные коридоры движения авиатранспорта. Визуализация Земли создана на основе реальных данных воздушного движения маршрутов, автомобильных и железных дорог, линий электропередач.

20 октября 2011

Отдых в Карпатах зимой

В Карпатах отдыхать хорошо в любое время года. Но зимой впечатлений будет больше. Любители зимнего туризма утверждают, что с каждым годом горнолыжные курорты Карпат становятся все более популярными. Развитие туризма в крае - одно из приоритетов в деятельности теперешней областной власти. В области функционируют 328 санаторно-курортных, туристически-рекреационных и гостиничных заведений, способных одновременно принять около 20 тысяч человек.

4 октября 2011

Самые безопасные города

В список самых безопасных городов Европы входят: Прага, Хельсинки, Берн, Братислава, Будапешт, Женева, Варшава, Цюрих, Вена. Анализ проводился агентством по туризму CzechTourism. Представители агентства сравнили число преступлений, совершаемых в европейских городах. В частности, выяснилось, что в Вене на 10 тысяч жителей приходится 1032 преступления в год, а в Праге - 682. Директор Службы Безопасности Анталии, Али Йылмаз, назвал Анталию одним из самых безопасных туристических городов мира. Данные получены в результате опроса турагентствами европейских туристов.

18 июня 2011

Румыния и Болгария не вступают в Шенгенскую зону

Как минимум до 2012 года отложено вступление Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону. Такое решение приняли министры внутренних дел стран - членов ЕС в четверг, 9 июня, в ответ на обращение депутатов Европарламента.

Швейцария планирует выйти из Шенгенской зоны

Швейцария должна пересмотреть защиту своих границ и, возможно, даже выйти из шенгенского соглашения. С таким заявлением выступил бывший министр юстиции Швейцарии Кристоф Блохер. «Швейцария допустила ошибку, снизив контроль за иммиграционной политикой», – признал он. Политик считает, что Швейцарии пора позаботится о защите границ.