Фестиваль города Дубая

22 января 2011

В городе Дубая (ОАЭ) 20 января открылся «торговый фестиваль» (Dubai Shopping Festival). Этот крупнейший фестиваль начался в 16 часов в парке Крик. Во время фестиваля на улицах Дубая пройдут карнавалы и концерты артистов и музыкальных коллективов, различные шоу и конные бега.

Организатором торгового фестиваля является компания Dubai Events and Promotions Establishment (DEPE). Компания DEPE известна также, как организатор фестиваля «Летние сюрпризы» (Dubai Summer Surprises). Фестиваль будет проходить целый месяц и закроется 20 февраля. В это время будет разыграно 64 автомобиля и 21 килограмм золота, недвижимость в ОАЭ, а также крупные денежные призы и многочисленные подарки.

Фестиваль города Дубая

Отличительной особенностью фестиваля является то, что во время проведения фестиваля практически все торговые центры (более 50) и розничные магазины (более 6 000) города будут продавать товары со значительными скидками. Например, самый большой магазин мира Duty Free будет продавать товары практически в половину от московских цен. Многочисленные гостиницы также, как и магазины, предоставляют скидки до 40%. Авиакомпании, при вылете туристов, дают право туристам провозить дополнительный багаж. Во время посещения торгового фестиваля в Дубая приезжает более 2,5 миллионов туристов. Фестиваль проходит ежегодно с 1996 года.