Бесплатный провоз лыж и сноубордов

3 ноября 2011

Бесплатный провоз лыж и сноубордовАвиакомпании Air Berlin и Niki наряду с обычным сервисом, включающим бесплатные журналы и напитки, в сезоне 2011/2012 вводят новую услугу – бесплатный провоз зимнего спортивного снаряжения. Раньше пассажир имел право бесплатно провозить шесть килограммов ручной клади и 20 килограммов багажа.

Теперь в зимний сезон пассажиры, занимающиеся зимними видами спорта, могут, кроме того, взять с собой бесплатно лыжи, лыжные палки и сноуборд независимо от того, летят они прямо в Мюнхен, Вену или Зальцбург или, используя пересадочные рейсы, направляются в Швейцарию, северную Италию или Скандинавию. Время проведения акции по бесплатному провозу лыж, сноубордов и другого спортивного инвентаря проходит с 1 ноября 2011 года по 30 апреля 2012 года. Общий вес спортивного снаряжения не должен превышать 30 кг, к имеющемуся багажу в 20 кг. Есть только одно условие - лыжный багаж должен быть зарегистрирован не позднее 48 часов до вылета самолета.

Почти 100 рейсов в неделю авиакомпаний Air Berlin и Niki соединяют Москву и Санкт-Петербург с Берлином и Дюссельдорфом, а также Москву с Мюнхеном, Штутгартом и Веной. Впервые airberlin и Niki предлагают беспосадочный рейс из Москвы в Зальцбург, который привлекает своими возможностями для зимних видов спорта. Билеты на этот маршрут можно забронировать, начиная от 69,99 евро.

Билеты можно забронировать в Интернете на сайте www.airberlin.com, в сервисном центре компании (8-800-5550737), а также в туристическом агентстве.