7 самых популярных фильмов с участием Пьера Ришара

2 августа 2013

Пьер Ришар в ближайшие дни отпразднует 79-летие (родился 16 августа 1934 года). Полное имя французского актера и режиссера - Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе. Пьер Ришар один из самых любимых иностранных артистов россиян.

Лучшие фильмы с участием артиста:

«Игрушка». Фильм режиссера Франсиса Вебера, снят в 1976 году. Пьер Ришар сыграл безработного журналиста Франсуа Перрена, которому после длительного поиска работы удается устроится работать в газету «France Hebdo». Газета принадлежит глубоко презирая всех подчинённых миллионеру Пьеру Рамба́лю-Коше. Во время первого своего задания, Франсуа Перрен знакомится с мальчиком Эриком, который оказывается сыном миллионера. Как складываются взаимоотношения рассказывает эта комедия.

Игрушка

«Укол зонтиком». Фильм режиссера Жерар Ури, снят в 1980 году. Пьер Ришар играет актера-неудачника Грегуар Леконта. По сюжету фильма актер случайно попадает на встречу к мафиози и считая его продюсером, подписывает с ним контракт на убийство торговца оружием Отто Крампе по прозвищу «Кит». Считая, что попадает на съёмки детективного фильма Грегуар играет киллера со всей присущей комичностью и наивностью присущей героям Пьера Ришара.

Укол зонтиком

«Высокий блондин в черном ботинке». Фильм режиссера Ив Робер, снят в 1972 году. Пьер Ришар играет скрипача Франсуа Перрена. Действие комедии разворачивается на фоне заговора во французской контрразведки против полковника Тулуза. Полковник Тулуз для решения своих проблем выдумал супер агента. Ни какого супер агента не существовало, и потребовалось устроить «ловушку для дурака». Этим супер агентом пришлось стать скрипачу Франсуа Перрен. Как скрипач (Пьер Ришар) справился с ролью супер агента можно узнать только посмотрев эту комедию.

Высокий блондин в черном ботинке

«Возвращение высокого блондина». Фильм режиссера Ив Робер, снят в 1974 году. Продолжение фильма «Высокий блондин в черном ботинке». Действие фильма происходит по прошествии трех месяцев. Дело высокого блондина нашел министр внутренних дел. В это же время полковник Тулуз решил «убрать» блондина. Но блондин оказывается непотопляемым.

«Невезучие» Фильм режиссера Франсис Вебера, снят в 1981 году. Пьер Ришар играет невезучего невезучий тип Франсуа Перрена. Легкая комедия положений основана на том, что если потерялась невероятно невезучая дочка руководителя крупной компании, то на поиск её необходимо отправить такого же невероятно невезучего человека.

«Папаши» Фильм режиссера Франсис Вебера, снят в 1983 году. Пьер Ришар играет застенчивого учителя Франсуа Пиньона. Пиньону вместе с журналистом Люка приходится искать сбежавшего сына их бывшей любовницы.

«Беглецы» Фильм режиссера Франсис Вебера, снят в 1986 года. Пьер Ришар играет отчаявшегося безработного Франсуа Пиньона. Пиньон остро нуждался в деньгах для лечения дочери и он решил ограбить банк. Ограбить банк и взять в заложники только что освободившегося за ограбление банка рецидивиста Люка (Жерар Депардьё).