2011 год и финансовое планирование

16 января 2011

Каких то 20-30 лет назад граждане России (в то время граждане Советского Союза), с трудом представляли отдых за границей, скажем в Швейцарии. Сейчас съездить в какую нибудь европейскую страну – обыденное дело

2011 год и финансовое планирование

И наряду с новостями о погоде нас также интересуют и новости о курсе валют. Одна из самых динамичных валют Европы – швейцарский франк (CHF). Если произвести математические расчеты, то к примеру с 1961 года, валюта Швейцарии укрепилась на столько, что если темпы роста продолжатся, то к 2061 году 1 швейцарский франк может стоить около 30 миллионов рублей. Что конечно предугадать невозможно.

Как сообщает по этому поводу Daily Mail, реальные проблемы с поездками на отдых начинаются с новостей о курсе валют. Уменьшить потери от изменениях курса и тем самым сохранить максимально возможное количество денег на отдых, возможно, если заранее покупать валюту той страны куда хотим поехать. Но, как это странным не покажется, за последние годы, самая выгодная для вложений валюта остается американский доллар. По данным всё той же Daily Mail, самой стабильной валютой, для сохранения Ваших денег для отдыха в 2011 году остается доллар США.