Самый лучший для жизни город

24 февраля 2011

Самым лучшим для жизни городом (по версии агентства Economist Intelligence Unit) признан канадский Ванкувер. Ванкувер побеждает в номинации самого комфортного города уже пятый раз.

Оценка проходила по качеству здравоохранения, безопасности проживания, экологической безопасности, обеспечению населения продуктами питания (стоимости и качества продуктов питания), количеству мест для занятий спортом, инфраструктуре города (в том числе объектов для детей), стоимости жизни.

Ванкувер один из красивейших городов мира. В основном жители города проживают в малоэтажных домах. Город имеет современную инфраструктуру и качественные дороги. Власти города уделяют большое внимание комфортности проживания для рядового ванкуверца. А если принять во внимание, что в первую десятку рейтинга попали еще два города Канады (Торонто и Калгари), то можно сказать, что и правительство Канады заботится о своих рядовых гражданах. В Ванкувере множество достопримечательностей, например таких как всемирно известный Стенли парк.

Самый лучший для жизни город

На втором и третьем месте в рейтинге - австрийский город Вена и австралийский Сидней. Российских городов в рейтинге «лучших для жизни городах» нет