На Кубе можно и поесть недорого

24 октября 2011

Куба считается одним из центров гастрономического туризма, здесь огромное разнообразие вкусных и недорогих блюд. Местная кухня одновременно проста и изысканна, в ней смешаны вкусовые нотки из африканских, европейских и азиатских блюд.

Самой популярной пищей для кубинцев считается рис. На Кубу рис завезли китайцы и научили местных жителей готовить из него всевозможные блюда. В качестве гарниров популярны кукуруза, сладкий картофель и черные бобы.

Особой популярностью пользуются всевозможные соусы, которые делают из помидор, лука, перца, чеснока, лимона, зелени и обязательно оливкового масла. Куба является родиной огромного количества тропических фруктов и повара не упускают случая готовить соусы из манго и папайи.
Куба славится своими деликатесами. Чего вам только не приготовят в этой карибской стране: свежайшие морепродукты, мясо крокодила, лягушачьи лапки и огромное количество других интересных и вкусных блюд.

На Кубе можно и поесть недорого

Национальное кушанье кубинца – ахиако. Ахиако это похлебка, в которой используются различные виды мяса, овощи и пряные корни. Кубинцы говорят, что это блюдо обладает лечебными свойствами.

По сравнению с другими странами, на Кубе можно недорого пообедать. Самые изысканные блюда в дорогих ресторанах можно попробовать по цене не выше 50 долларов США. Обед же в среднем обойдется примерно в 10 долларов. Еда здесь по-настоящему вкусная и домашняя.
Сами же местные жители жить не могут без жареного мяса – на это удовольствие они тратят большую часть своей зарплаты, ведь мясо на Кубе стоит недешево, а зарплаты кубинцев очень низкие. А вот морепродукты кубинцы считают едой второго сорта, но неизбалованным туристам часто предлагают блюда из омаров, лангустов и гигантских креветок.