Авориаз. Готовь сани летом

7 августа 2011

Горнолыжный курорт Авориаз (Avoriaz) во французских Альпах в этом году завершает строительство объектов туристической инфраструктуры. Готов к приему туристов комплекс квартал Amara, состоящий из пяти зданий.

Квартал Amara включает в себя 204 апартамента, подземную парковку, велнес-центр с бассейном, хамамом и джакузи, spa-центр с массажными кабинетами и различными саунами, детский сад, рестораны, бары и магазины. Заканчивается строительство водного развлекательного центра l'Aquariaz, площадью более 2000 квадратных метров. Водный комплекс строится в тропическом стиле. Здесь можно увидеть мини джунгли из тропических растений, небольшие реки для купания, водопады, водные горки и развлекательная зона для детей. В этом сезоне, в центре Авориаза откроется каток. Для удобства гостей, завершено строительство подземной парковки на 850 мест. Канатная дорога Prodains, соединяющая Авориаз и Морзин, прошла глубокую модернизацию.

Авориаз. Готовь сани летом

Горнолыжный курорт Авориаз находится на границе Франции и Швейцарии. Курорт входит в зону катания Порт-дю-Солей (Portes du Soleil). Верхняя Савойя (область Франции, где находится курорт Авориаз) и граничащая область Вале (Швейцария) – крупнейшая международная горнолыжная область Европы. В Авориазе запрещено движение автомобильного транспорта, поэтому передвигаться по курорту можно только на конных упряжках, лыжах или пешком. Он особенно популярен среди молодежи и семей с детьми благодаря достаточно хорошему выбору апартаментов различного класса и превосходным возможностям для катания.

Карта курорта
Авориаз. Готовь сани летом