Открыта вакансия тестера пляжей

6 апреля 2011

Шведский женский журнал Amelia сообщил, что открыл вакансию на специалиста по тестированию пляжей. Редактор Amelia подчеркнула, что объявление не является розыгрышем. В обязанности тестера пляжей входит посещение в разных странах пляжей

Тестер должен длительное время находится на пляже, плавать в море (в том числе и не отказываться от занятий дайвингом), посещать заведения расположенные рядом с пляжем, ходить на различные процедуры, предоставляемые курортом, общаться с людьми или вообще лежать под зонтиком и читать книгу. Получив эту работу, тестер летит на Корсику, затем в Кейптаун, а потом посетить азиатские курорты. После посещения пляжа, тестер должен предоставить подробный отчет о том как ему хорошо или плохо отдыхалось. Помимо оплаты всех трат, связанных с работой и командировками в различные страны, тестер получит 4 тысячи евро за месяц работы.

Открыта вакансия тестера пляжей

Подобные вакансии объявляли и раньше. Например, правительству австралийского города Квинсленда требовался смотритель острова. В обязанности смотрителя входило посещение острова, проживание в доме с бассейном, осматривать поле для игры в гольф, вести видео-дневник, фотографировать и оставлять записи в интернет-блоге. Конкурс выиграл британец Бен Саутхолл и 1 июля 2009 года приступил к работе. В борьбе за должность Саутхолл обошел 35 тыс. претендентов со всего мира. Бен Саутхолл получает 17,5 тысячи долларов США.