Стартовал Red Bull Crashed Ice 2011

21 января 2011

В Мюнхене (Германия) стартовал чемпионат мира по скоростному спуску на коньках (Red Bull Crashed Ice). Чемпионат мира по Red Bull Crashed Ice – это соревнования по новому виду спорта (айс кросс даунхилл), где спортсмены на коньках и в хоккейном обмундированию спускаются по ледяному желобу.

Ледяной желоб усложнен различными препятствиями: трамплинами, крутыми виражами и горками. Одновременно стартуют четверо спортсмена. Двое спортсменов с каждого заезда проходят на следующий заезд. Соревнования проходят в формате гонок на выбывание. Спортсмены на отдельных участках развивают скорость до 70 км в час. На этап заявляется 64 спортсмена.

Стартовал Red Bull Crashed Ice 2011

Первый этап чемпионата мира 2011 года прошел 15 января в Олимпийском парке Мюнхена. Для этой цели был возведен ледяной склон, состоящий из 400 кубических метров льда. Длинна трассы в Мюнхене равна 400 метров. 5 февраля состоится второй этап чемпионата, который пройдет в Нидерландах. Третий этап пройдет 26 февраля в Москве. Финал - 19 марта в канадском городе Квебек. Лидерами в этом виде спорта являются чемпион 2010 года немец Мартин Нифнекер, Яспер Фельдер, Габриэль Андрэ