Пляжи Черногории с голубыми флагами

23 июня 2011

В этом году в Черногории 17 пляжей получили знак качества «голубые флаги». Голубой флаг развивающийся над пляжем свидетельствует о соблюдении самых высоких требований по защите окружающей среды и безопасности посетителей

Голубые флаги в 2011 году установлены на побережье Херцегнови, Stevuzo в заливе Добреч, Porto Žanjic и Cuba Libre в поселке Жаньица и пляж отеля Club Hotel Riviera. На побережье Тивата флаги украшают пляжи Kalardovo и Plavi horizont. На будванском побережье европейским стандартам соответствуют пляж отеля Queen of Montenegro в Бечичи и три места для купания на знаменитом пляже Яз - Blue Beach, S&I Life Beach и Escallera. Самое большое количество голубых флагов стало в Велика-Плажа в Улцине. В этой обширной зоне отдыха отмечены следующие места для купания: Tropicana, Safari, Europa Beach, MCM beach и Copacabana. На побережье Бара знак отличия получил пляж Centar в Сутоморе.

Пляжи Черногории с голубыми флагами

В этом году семь пляжей впервые получили высокую оценку - это пляжи Almara Beach в тиватском местечке Облатно, Sveti Toma и Dolce vita в Бечичи, Solila в Тивате, Perla в Херцегнови, Safari и Toni Grill на улциньском Велика-Плажа.

Пляжи Черногории с голубыми флагами