Лыжный праздник в Доломитах

30 января 2011

Несколько составляющих необходимы для отличного отдыха на лыжах: снег, солнце, горы с лыжными трассами и доброжелательность местных жителей. В итальянских Доломитах все это оказалось в изобилии. С февраля в итальянских Доломитах наступает лучшее время для катания на лыжах. Высота снежного покрова гарантируется снегопадами в декабре и январе.

Лыжный праздник в Доломитах

С приближением весны все больше солнечных дней и солнце уже не только светит, но и греет. Самый лучший загар кожа приобретает в условиях весеннего солнца и горного воздуха. Горы в Доломитовых Альпах многими считаются красивейшими в мире. Развитая инфраструктура лыжного отдыха, с многочисленными курортами и горнолыжными трассами, уже многие годы прекрасно функционирует и зарекомендовала себя с самым лучшим образом. Итальянские Доломиты входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Доломитовы Альпы расположены на площади в 150 кв.км в северо-восточной части Италии (южная часть Альпийских гор). Альпы в районе итальянских Доломитов имеют особую красоту. Величественные горные пики, отвесные скалы среди густых лесов и альпийских лугов, изрезанные долинами рек манят любителей отдыха. Посещают эти места в основном с декабря по апрель, во время сезона горнолыжного отдыха. В 2009 – 2010 годах курорты расположенные в этом регионе прошли масштабную модернизацию. Для гостей южного Тироля построены новые подъемники, новые горнолыжные трассы,

Один из центров туризма находится в итальнских Доломитах и называется Dolomiti Superski. Центр объединяет 12 курортных зон, более 40 городков, сотни километров горнолыжных трасс, сотни подъемников.