Горнолыжные курорты открывают сезон

18 октября 2013

Горнолыжный курорт Червиния открывает сезон 19 октября. Вместе с итальянским курортом Червиния сезон открывают швейцарский курорт Церматт, австрийский курорт Питцталь, французский Тинь и словенский Мариборское Похорье. «Низкий» сезон имеет преимущество более дешевого отдыха за счет низкой стоимости авиабилета и ски-пасс.

Горнолыжные курорты открывают сезон

Червиния расположена на высоте 2000 метров над уровнем моря на севере Италии в районе Валле-д'Аоста. За счет высокого расположения курорта снег выпадает уже в октябре. Червиния обладает множеством трасс разной сложности. С горнолыжного курорта открываются виды на горы Монте-Роза (4663 метра), Маттерхорн (4478 метра). С 19 октября и до 1 ноября курорт открыт только в выходные дни. С 1 ноября курорт открыт ежедневно. До 20 декабря, во время «низкого» сезона, однодневный ски-пасс стоит 38 евро. В высокий сезон – 40 Евро.

К 13 октября на горнолыжном курорте Церматт выпало до 150 сантиметров снега. В низкий сезон туристы начинают кататься на леднике Кляйн Маттерхорн, высотой 3820 метров. Курорты Церматт и Червиния имеют общую зону катания и ски-пасс.

Горнолыжные курорты открывают сезон
Горнолыжные курорты открывают сезон