Форт-Кент 8-ой этап кубка по биатлону

23 января 2011

В городе Форт-Кент с 10 по 13 февраля 2011 года пройдет 8-ой этап кубка мира по биатлону. На этапе кубка будут разыграны медали в следующих дисциплинах: спринт (мужчины - 10 февраля (19-30), женщины – 11 февраля(19-30)), преследование (мужчины – 12 февраля (17-15), женщины – 12 февраля (20-05)), масс-старт (мужчины (18-00) и женщины (20-15) – 13 февраля)

Форт-Кент 8-ой этап кубка по биатлону

Форт-Кент расположен в штате Мен (США). Городок Форт-Кент расположен в долине реки Санкт-Джон среди холмов и озер. Городок окружают живописные леса с дикой природой. Район имеет хорошие природные условия для занятий биатлоном, лыжным спортом . Среди местных жителей популярны биатлон, беговые лыжи, катание на снегоходах, прогулки на снегоступах и зимняя рыбалка.

Лыжный центр "World Class" состоит из стадиона, стрельбища и 25 километров лыжных трасс. Часть лыжных трасс имеет ночное освещение. В 2010 году биатлонное стрельбище прошло реконструкцию, что позволит большему количеству зрителей наблюдать за соревнованиями. Трибуны стадиона также прошли модернизацию для более комфортного нахождения зрителей во время соревнований. Лыжный центр расположен на высоте 280 метров над уровнем моря. Стадион в 2002 году получил сертификацию международного союза биатлонистов.

Для соревнований по биатлону используются Can-Am и Can-Am Loop трассы. В разработке лыжных трасс принял известный биатлонист Джон Мортон. Оргкомитет восьмого этапа кубка мира запланировал торжественные мероприятия в честь этапа кубка в Форт-Кент. Завершится празднование красочным фейерверком.