Новости Германии

Автосалон во Франкфурте

12 сентября 2013 года открылся 65-тый автосалон во Франкфурте. Автосалон проходит раз в два года и постоянно вызывает большой интерес. На автосалоне ведущие производители автомобилей представили многочисленные лимузины, кроссоверы, внедорожники, гоночные болиды и обычные малолитражки.

13 сентября 2013

Встреча весны в Кёльне

Жители немецкого города Кельна готовятся к встрече весны. Жители отметят приход весны, проведением как всегда с пышным размахом, карнавала. Карнавал пройдет с 3 по 9 марта 2011 года

Стартовал Red Bull Crashed Ice 2011

В Мюнхене (Германия) стартовал чемпионат мира по скоростному спуску на коньках (Red Bull Crashed Ice). Чемпионат мира по Red Bull Crashed Ice – это соревнования по новому виду спорта (айс кросс даунхилл), где спортсмены на коньках и в хоккейном обмундированию спускаются по ледяному желобу.

21 января 2011

Пешеходные тропы Швабских Альб

Все больше и больше набирают популярности пешеходные туры на юге Германии. Разнообразные и расположенные в живописных местах пешеходные маршруты расположены в предгорьях Альп, Баварском лесу и Швардвальде. В Швабский Альб (Schwäbischen Alb), расположенный в земле Баден-Вюртемберг, открыты три маршрута. С апреля 2011 года планируется еще открыть четыре маршрута

9 января 2011

Оберхоф. Этап кубка мира по биатлону

Оберхоф город в Германии, в земле Тюрингия, центр зимних видов спорта. Очередной четвертый этап кубка мира по биатлону пройдет с 5 по 9 января 2011 года в Оберхофе. На этапе кубка будут разыграны медали в следующих дисциплинах: эстафета (мужчины - 5 января, женщины – 6 января), спринт (мужчины – 7 января, женщины – 8 января), масс-старт (мужчины и женщины – 9 января). Начало соревнований в 19-30 и в 21-30. Масс-старт в воскресенье начнется в 17-30 для мужчин и в 20-15 для женщин.

6 декабря 2010