Авиакомпания Emirates открывает рейс Дубай – Санкт-Петербург

6 июля 2011

Авиакомпания Emirates с 1 ноября открывает прямой рейс Дубай – Санкт-Петербург. Как сообщает Emirates, город Санкт-Петербург – это третий по величине город в Европе с населением 4,6 миллиона человек и авиакомпания Emirates давно планировала открыть прямой рейс. "Мы считаем, что условия, в настоящее время дают право открыть маршрут.

Это город, который привлекает множество туристов и крылатых посетителей каждый год из-за его величественной архитектуры, искусства и культуры и увлекательной истории ", добавил его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор, Emirates Airline и группы.

Обслуживать маршрут будут самолеты Airbus A340-300 и A330-200 в трехклассной компоновке, включая первый класс. Рейсы Дубай – Санкт-Петербург будут совершаться ежедневно. Вылет из Санкт-Петербурга в 17:45, прибытие в Дубай – 00:35. Вылет из Дубая в 10:35 и прибытие в Санкт-Петербург в 16:15. Цена перелета туда и обратно на этом маршруте начинается от 19600 рублей.

Авиакомпания Emirates с 2003 года выполняет ежедневно два рейса в Москву. ОАЭ является одним из главных мест отдыха для русских туристов и инвесторов, а тысячи россиян сделали его своим домом. Новая услуга авиакомпании будет способствовать дальнейшему удовлетворению этой потребности, обеспечивая при этом более тесные связи с ключевыми рынками Азии.

Авиакомпания Emirates открывает рейс Дубай – Санкт-Петербург