Абу-Даби один из лучших городов для отдыха

9 ноября 2011

Абу-Даби один из лучших городов для отдыха и входит в десятку самых посещаемых городов мира. Вечное лето, доброжелательность жителей, уникальная природа и море – гарантия отличного отдыха. Город также привлекателен развитой инфраструктурой, включающей в себя первоклассные пляжи, современные конгресс-холлы, фешенебельные гостиницы, спа-салоны, гольф-площадки, театры.

Абу-Даби один из лучших городов для отдыха

Торговые центры, похожие на дворцы, а также базары предоставят туристу отличную возможность для шоппинга начиная от изделий ручной работы местных бедуинов до лучших мировых брендов из Парижа и Милана с большими скидками. Можно насладится разнообразными деликатесами в прохладных и изысканных ресторанах, кафе и клубах.

Абу-Даби предлагает богатый выбор туров и экскурсий – от обычных поездок на крыше автобуса до прогулок на катере вокруг острова. Также можно заняться рыбной ловлей и дайвингом, кроме того совершить полет на вертолете. Любителям спорта понравятся велопрогулки, катания на роликах и скейте вдали от суеты городского центра.

Наиболее интересные достопримечательности в Абу-Даби:
Общественный пляж «Корниш». Восхитительный пляж с ослепительно белым песком, где можно отдохнуть и поиграть. Инфраструктура, включающая рестораны, кафе и бары, соответствует самым высоким стандартам.

Великая мечеть Шейха Заеда. Архитектура Мугал и Муниш нашла отражение в самой большой мечети ОАЭ. Это восьмая по величине мечеть в мире, также там находится самый большой ковер и люстра, сделанная из золотых частей с миллионом кристаллов «Сваровски».

Великая мечеть Шейха Заеда

Остров «Йас» назван лучшим туристическим проектом. Остров является местом проведения гонок «Формулы – 1» на приз «Abu Dhabi Grand Prix».

Мир Феррари – самый большой в мире закрытый развлекательный тематический парк, посвященный Феррари. Здесь вы можете покататься на самом скоростном аттракционе «Formula Rossa» со скоростью 240 км/ч.

Парк Халифа. В его строительство вложено 50 миллионов долларов США, парк имеет собственный аквариум, музей, железную дорогу, игровые парки и сады.

Абу-Даби один из лучших городов для отдыха
Абу-Даби один из лучших городов для отдыха
Абу-Даби один из лучших городов для отдыха
Абу-Даби один из лучших городов для отдыха