10 стран, жители которых всех больше тратят на отдых за границей

18 августа 2013

1. Китай
Китай занимает первое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 102 миллиарда долларов. Китай занимает первое место из-за быстро развивающейся экономике и роста дохода населения. Число путешествующих китайцев за двенадцать лет возросло более чем в восемь раз, с 10 миллионов туристов в 2000 году до 83 миллиона туристов посетившие иностранные государства в 2012 году. Расходы китайцев на отдых за границей за один год (по сравнению с 2011 годом) возросло на 40 процентов (в 2011 году расходы были 73 миллиарда долларов).

2. Германия
Германия занимает второе место, с ежегодными затратами населения на отдых в 83,8 миллиарда долларов. Германия имеет самую стабильную экономику мира и немцы стабильно занимают первое место среди тех кто больше всего тратит денег на отдых за границе на одного туриста. Традиционно немцы любят посещать Австрию, Испанию и Италию.

3. США
США занимает третье место, с ежегодными затратами населения на отдых в 57,7 миллиарда долларов (прирост составил 3% по сравнению с 2011 годом). Самые посещаемые американцами страны: Канада, Мексика.

4. Англия
Англия занимает четвертое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 52,3 миллиарда долларов. Для англичан любимым занятием были путешествия и англичане не любят ограничивать себя в этом (не любят экономить на отдыхе).

5. Россия
Россия занимает пятое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 42,8 миллиарда долларов. Россия занимает пятое место не благодаря развития экономики и увеличению доходов, а вопреки отсутствия недорого и качественного отдых внутри страны. Число россиян, которые отказываются от отдыха в России продолжает расти.

6. Франция
Франция занимает шестое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 38,1 миллиарда долларов. Франция – одна из самых посещаемых туристами стран мира. Однако это не мешает французам отдыхать за границей. Следует отметить, что французы по сравнению с 2011 годом снизили свои расходы на отдых за границей на 6%.

7. Канада
Канада занимает седьмое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 35,3 миллиарда долларов. Канадцы традиционно любят ездить отдыхать за границу. Близость США и отсутствие пограничных препонов между Канадой и США делают США самой посещаемой канадцами страной.

8. Япония
Япония занимает восьмое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 28,1 миллиарда долларов. Япония с развитой экономикой и достаточными доходами населения по прежнему делает японцев из самых путешествующих наций.

9. Австралия
Австралия занимает девятое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 27,6 миллиарда долларов. За счет ежегодного роста экономики Австралии, низкой безработицы и щедрости австралийцев на отдых за границей позволило австралийцам войти в десятку самых тратящихся наций на отдых за рубежом.

10. Италия
Италия занимает десятое место, с ежегодными затратами населения на отдых в 26,2 миллиарда долларов. Италия – одна из самых посещаемых стран мира. Итальянцам удалось задержаться на десятом месте только за счет своей любви путешествовать. По сравнению с 2011 годом расходы у итальянцам на отдых за границей немного снизился.