10 самых запоминающихся путешествий

20 августа 2013

Путешествие может длиться от нескольких секунд до нескольких дней.
1. Путешествие в парк аттракционов мир Феррари парк Абу-Даби
Парк Мир Феррари в Абу-Даби – первый в мире тематический парк аттракционов Ferrari World. Крыша парка выполнена в виде эмблемы Феррари, площадью 201 тысячи квадратных метра. Здесь множество аттракционов, в том числе самый быстрый в мире – американские горки со спуском 240 километров в час. Здесь любой человек выберет аттракцион по вкусу.

Парк аттракционов феррари

2. Путешествие на Тайбей в Китае, на смотровую площадку на 89 этаже. Тайбей – небоскреб высотой 509 метров. Само путешествие знаменито тем, что на смотровую площадку можно подняться на самом скоростном в мире лифте. Скорость подъема превышает 60 километров в час. Туристам со смотровой площадки, открывается завораживающий вид на город.

3. Путешествие в самую знаменитую расщелину мира, в национальный парк Grand Canyon США, штат Аризона. Гранд-Каньон самый живописный каньон и оставляет впечатления от путешествия по нему на всю жизнь.

Гранд Каньон

4. Путешествие зимой в шведскую Лапландию. Незабываемы поездки на санях запряженными северными оленями. Особенно интересно это путешествие на праздник Нового Года.

5. Путешествие к берегам Антарктиды на экскурсионном корабле. Путешествие в мир пингвинов, айсбергов и чистейшего снега.

6. Путешествие по природным заповедникам Кении. За 11 дней можно пересечь заповедник Масаи-Мара. За это время можно полюбоваться многими животными Африки.

заповедник Масаи-Мара

7. Путешествие на верблюдах в Марокко. Одним из самых впечатляющий путешествий – встреча рассвета в пустыне Сахара. Кроме верблюдов здесь можно покататься и на квадрациклах, посетить вершину горы Тубкаль (4167 метра), посетить берберскую деревню.

8. Путешествие по Великой китайской стене. Длина всей стены – более 2500 километров. Интересно посетить Великую китайскую стену в районе Бадалин, которая находится недалеко от Пекина.

9. Путешествие в Агру. Город Агра (бывшая столица Моголов). Здесь можно посетить знаменитую мечеть Тадж-Махал, крепость Акбарабад, дворец Шах-Джахана.

Тадж-Махал

10. Путешествие на горнолыжный курорт Шамони во французских Альпах. Курорт Шамони включает в себя несколько зон для катания. Здесь обычно много снега, удовольствия от катания на лыжах и прекрасные горы.

Шамони