10 самых красивых мест Южной Кореи

23 августа 2013

10 Водопад Самбуён. Водопад считается одним из самых красивых в Южной Кореи. Вода падает с 20-метровой высоты горы Мёнсон. По легенде из водопада вылетают драконы. Водопад состоит из трех уровней, наподобие трех горшков. Особо красив после дождей, когда падающий поток воды особенно большой.

9 Крепостная стена города Сеула. Стена длиной более 18 километров была предназначена для защиты города. Сегодня с многочисленных туристических троп открываются живописные виды на город. Путешествие по стене начинается от Тондэмун и заканчивается в Ehwajang.

8 Город Каннын. В окрестностях города находятся пляжи с живописными видами гор, ущельями и водопадами. В городе проходят многочисленные фестивали, что делает Каннын популярным туристическим городом весь год.

7 Мост Кванъан. Мост Кванъан – самый длинный подвесной мост в Южной Корее. Вся длина моста 7200 метров. Напротив моста в Пусане находятся многочисленные пляжи. Путешествующие туристы непременно заглядывают посмотреть на это величественное техническое сооружение.

6 Крепость Хвасон. Крепость находится в 30-ти километрах от Сеула. Архитектурный стиль крепости уникальный, что делает её не похожей на другие крепости. Крепость была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

5 Цветущие поля рапса. Около города Чеджу находятся многочисленные поля рапса. Цветение рапса начинается в марте. В это время открываются живописные картины природы.

цветущие поля рапса

4 Пляж Хепке. Пляж Хепке известен своим белоснежным песком. Пляж находится на известнейшем туристическим острове Ченджу, напротив парка Халим.

3 Вид на остров Чеджу. Панорамный вид открывается на 99 вершин вершин холмов острова. Самая высокая вершина имеет высоту 104 метра. По мнению путешественников по южной Кореи – это одно из самых красивых морских видов Кореи.

2 Гора Халла. Вид на гору Халла на острове Чеджу – один из красивейших в Кореи. Пейзажи вокруг горы живописны в любое время года.

1 Парк водопадов Чхонджеён Парк расположен на острове Чеджу. Парк красив благодаря глубокому ущелью, нескольких водопадов, водяной пыли и большого разнообразия тропических растений. Особенно красив третий водопад, который создает фантастическую картину падающий струй воды в небольшое озеро.